Договор№___
на изготовление брусового дома (деревянного сруба)
«___» ________ 20__ г
Г-н _________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и индивидуальный предприниматель Кожухарь Олег Петрович, зарегистрированный в ЕГРИП Федеральной налоговой службы под номером ОГРНИП 310443320300014, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
Статья 1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по выполнению следующих работ: приобретение необходимого материала, изготовление,сборка __________________________ размером _____________, высота стен ___________________ и характеристиками, установленными индивидуальным проектом (схемой) предоставляемым Заказчиком и являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. Исполнитель обязуется сделать разметку (маркировку) всех элементов (деталей) бревен сруба и их погрузку и доставку собственными силами автомобильным транспортом на место строительства и произвести установку на фундамент заказчика по указанному им адресу, если не оговорено другое. Заказчик обязуется вовремя принять по акту приемки и по качеству и количеству материалы и вовремя оплатить их в ниже оговоренные сроки. Так же Заказчик обязуется вовремя принять по акту приемки и оплатить выполненные Исполнителем работы по установке сруба (дома) в ниже оговоренные сроки.
1.2 Исполнитель обязуется выполнить собственными и (или) привлеченными силами и средствами указанные работы в соответствии с условиями настоящего договора, индивидуальным проектом №___ и требованиями действующего законодательства РФ.
1.3 Детали , из которых изготавливается деревянный сруб , должны отвечать следующим характеристикам:
- брус (ель, сосна) древесина; 1сорт. 2 сорт.3сорт.
- брус естественной влажности 200*150, 150*150, 100*150, 50*150, 2,5*150 (нужное подчеркунуть).
- брус строганный, нестроганый (нужное подчеркнуть).
1.4 Исполнитель обязуется полностью завершить работы оговоренные в настоящем договоре и сдать результат Заказчику. Сроки оговариваются отдельно.
Статья 2. Стоимость договора. Порядок расчетов.
2.1 Стоимость настоящего договора ( цена договора) включает: изготовление брусового дома из материала Исполнителя, (погрузка, разгрузка и доставка бруса силами Исполнителя, если не оговорено другое), установка брусового дома на фундамент Заказчика устанавливается в размере:
- Изготовление брусового дома из материала Исполнителя(погрузка, разгрузка и доставка бруса силами Исполнителя, если не оговорено другое) составляет_______ рублей.(__________________________________________________________________________________________________________________________________________________)
- Установка брусового дома на участке Заказчика и на фундамент Заказчика составляет:___________руб. (____________________________________________________ _____________________________________________________________________________) Общая стоимость договора составляет:____________ рублей. (__________________ ____________________________________________________________________________).
2.2 Расчеты по настоящему договору осуществляются наличными средствами и в следующем порядке:
- в день подписания настоящего договора Заказчик выплачивает Исполнителю в качестве аванса сумму в размере___________руб. (_________________________________________________
_____________________________________________________________________________)
- в момент доставки бруса и пиломатериалов Заказчик выплачивает Исполнителю сумму в размере___________руб. (______________________________________________________________
_____________________________________________________________________________)
- за установку брусового дома на участке ______________ рублей. (______________ (____________________________________________________________________________) после установки и акта сдачи и приемки выполненных Исполнителем работ по настоящему договору не позднее двух банковских дней. 2.3 Все денежные расчеты по настоящему договору Стороны производят в наличной форме.
2.4 Если в ходе выполнения Договора будет выявлена необходимость поставки дополнительных стройматериалов по независящим от Исполнителя обстоятельствам, стоимость и сроки поставки и оплаты будут пересмотрены и оформлены дополнительным соглашением к Договору, являющимся его неотъемлемой частью.
2.5 При расторжении договора по инициативе Заказчика по причинам, не зависящим от Исполнителя , оплата производится за фактически выполненные объемы работ. Заказчик за десять суток обязан уведомить Исполнителя о расторжении договора.
2.6 При расторжении договора по инициативе Исполнителя по причинам, независящим от Заказчика, Исполнитель обязан вернуть все ранее взятые у заказчика деньги. Исполнитель за десять суток обязан уведомить Заказчика о расторжении договора.
Статья 3. Обязательства Заказчика.
3.1 Заказчик обязуется: предоставить Исполнителю подробную схему или техпроект для расчета необходимого материала и объемов строительных работ.
3.2 Обеспечить беспрепятственный подъезд автомобильного транспорта Исполнителя к своему участку и месту разгрузки ( фундаменту); в случае невозможности подъезда транспорта к фундаменту Заказчик обязуется оплатить дополнительные расходы связанные с транспортировкой сруба, если не оговорено другое.
3.3 Обеспечить погрузку и разгрузку материала вовремя, не задерживая автотранспорт более, чем на световой день или оплатить услуги, связанные с погрузкой и разгрузкой стройматериалов если не оговорено другое.
3.4 предоставить для бригады строителей,
бытовку или строительный вагончик с электричеством, для проживания на момент монтажа сруба. Аванс на проживание бригады. А также уборную или временный туалет для соблюдения правил СЭС.
3.5 Принять и оплатить полученные стройматериалы во время, в сроки установленные настоящим договором, если не оговорено другое.
3.6 Принять и оплатить вовремя строительные работы в сроки, оговоренные настоящим договором.
Статья 4. Обязательства Исполнителя.
4.1Исполнитель в счет стоимости, предусмотренной в статье №2, обязуется:
Выполнить все работы, предусмотренные настоящим договором и сдать результат Заказчику в оговоренный срок, в состоянии пригодном для его дальнейшего строительства и нормальной эксплуатации.
4.2 Производить работы в полном соответствии с проектом, строительными чертежами и строительными нормами и правилами.
4.3 Доставить на участок Заказчика сруб (пиломатериал), если не оговорено другое. 4.4 Обеспечить в ходе выполнения строительных работ соблюдения правил и требований по технической безопасности, окружающей среды, пожарной безопасности, электробезопасности и санитарно-гигиенических норм, нести ответственность за исполнение этих норм.
4.5Для выполнения работ по настоящему договору использовать компетентных работников, осуществлять надзор за порученной работой, за своевременным выполнением работ с помощью бригадира.
4.6 Осуществлять контроль с помощью бригадира за нахождением своих работников на производственной площадке, не допускать к производству работ работников в алкогольном опьянении, не допускать распитие спиртных напитков в рабочее время.
4.7 Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в настоящем договоре, а также действующим законодательством РФ.
4.8 Бригада строителей Исполнителя обязана: 1.____________________________________________________________________________
2.____________________________________________________________________________
3.____________________________________________________________________________
4.____________________________________________________________________________
5.____________________________________________________________________________
6.____________________________________________________________________________
7.____________________________________________________________________________
8.____________________________________________________________________________
9.____________________________________________________________________________
10.___________________________________________________________________________
11.___________________________________________________________________________
4.9 Работы, не оговоренные в этом договоре или дополнительные работы, оплачиваются отдельно, о чем составляется дополнительное соглашение Сторон.
Статья 5. Организация производства работ.
5.1 В случае, если Заказчиком при приемке выполненных работ будут обнаружены не качественно выполненные работы сделанные бригадой Исполнителя, то Исполнитель своими силами и без увеличения цены настоящего договора обязан в согласованный срок переделать эти работы для обеспечения надлежащего качества. При не выполнении этих обязательств Исполнителем Заказчик в праве для исправления некачественных работ привлечь другую организацию с оплатой расходов за счет бригады Исполнителя.
5.2 Заказчик назначает своего представителя, который от имени его совместно с Исполнителем осуществляет приемку выполненных работ. Представитель Заказчика имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в любое время в течение всего периода выполнения работ.
Статья 6. Работы выполняемые Исполнителем.
Исполнитель обязуется изготовить сруб по проекту Заказчика, погрузить его и доставить на участок Заказчика.. А также произвести:
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
- _______________________________________________________________________
Работы не описанные в этой статье (изготовление фундамента, кровля крыши) оплачиваются отдельно, для чего составляется дополнительное соглашение которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
Статья 7. Форс-мажор.
7.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное выполнение обязательств, принятых ими в соответствии с настоящим договором, если такое невыполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после заключения настоящего договора. Такими обстоятельствами являются; пожар вследствие природных катаклизмов, либо по вине Заказчика, наводнение, землетрясение, военные действия, забастовки, принятие органами государственной власти и управления нормативных актов, делающих невозможным исполнение сторонами своих обязательств.
7.2 Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по настоящему договору в результате форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить в течение 3 дней с момента их возникновения.
7.3 Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении трех месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий договор, может быть, расторгнут Заказчиком или Исполнителем путем направления уведомления другой стороне.
Статья 8. Расторжение договора.
8.1Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, совершенному в письменной форме, подписанному обеими сторонами.
8.2 Заказчик вправе отказаться от использования настоящего договора в следующих случаях;
- задержки Исполнителем начала выполнения работ по настоящему договору более чем на 20 календарных дней по причинам, независящих от заказчика, если этой причиной не являются обстоятельства непреодолимой силы – Форс-мажор, описанных далее и являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора.
- некачественного выполнения Исполнителем работ по настоящему договору.
Статья 9. Срок действия договора.
9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного и надлежащего его исполнения Сторонами.
Статья 10. Адреса и реквизиты сторон.
Исполнитель
Кожухарь Олег Петрович
157130, Костромская область, город Чухлома, улица Солнечная, дом12
Паспорт 34 02 426086 выдан ОВД Чухломского района Костромской области 04.12.2002г.
ИНН 442900434473;
ОГРНИП 310443320300014
телефон : 8 (49441)21936, мобильный 89051536598.
«____»________________20__г. Подпись_________________________
Заказчик____________________________________________________________________
Адрес:_______________________________________________________________________
Паспорт_________________________________выдан_______________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ «____»_______________20__г. Подпись_________________________
АКТ№1.
______________ «___»__________________20__г
(место составления)
Настоящий акт составлен в том, что Исполнитель изготовил полностью и в срок, а Заказчик принял и оплатил в срок готовый сруб (пиломатериал для брусового дома) по Договору №____ от ______ 20__ года на изготовление сруба (брусового дома).
Стороны претензий друг к другу не имеют.
Настоящий Акт составлен в двух, имеющих одинаковую юридическую силу, экземплярах, по одному для каждой из сторон и является неотъемлемой частью Договора на изготовление и монтаж сруба (брусового дома) №____ от ____________ 20__ г.
Заказчик Исполнитель
_____________( ____________ ) ________________(Кожухарь О.П.)
